Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 45 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

Проблема пьянства за рулем продолжает оставаться достаточно актуальной для нашего района. Несмотря на жесткие санкции, предусмотренные законодательством за пьянство за рулем, сотрудники Госавтоинспекции ежедневно выявляют и отстраняют от управления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. За 9 месяцев текущего года в районе по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека погибли и 28 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Как правило, ДТП с участием нетрезвых водителей имеют достаточно серьезные последствия, при этом, такие водители на дороге не замечают опасности и склонны завышать свои способности.

С 1 июля 2015 года уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статьей 264. 1 УК РФ, согласно которой предусмотрена ответственность за управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, либо имеющим судимость за совершение данного преступления. Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. В настоящее время сотрудниками Госавтоинспекции района выявлено 6 водителей, в отношении которых проводится проверка, с целью возбуждения уголовного дела по ст. 264. 1 УК РФ.

27 ноября Госавтоинспекция района проведет очередной рейд, целью которого является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, выявление и отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Если у граждан появилась информация о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону дежурной части ГИБДД (49235) 2-1783 или 02, для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий на дороге.

Профилактическое мероприятия будет также реализовано 23 декабря 2015 года.

Старший инспектор ДПС ОГИБДД Эдуард РЕДЬКИН