Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 77 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы»

У школьников скоро начнутся зимние каникулы. В это время возрастает риск дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Главное правило поведения на дороге зимой – повышенная осторожность и внимание. Зимой день короче, темнеет рано, значительно ухудшается видимость, затрудняется движение транспорта и пешеходов. В снежный накат и гололед повышается вероятность заноса автомобиля, увеличивается тормозной путь.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в канун и в период зимних школьных каникул с 21 декабря 2015 года по 27 декабря 2015 года на территории Судогодского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

В ходе мероприятия будут проведены обследования мест катания с горок, исключив случаи их выезда в сторону проезжей части. Маршруты патрулирования будут приближены к местам массового пребывания детей, наряды ДПС нацелены на разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности детей при перевозке на личном транспорте.

Кроме этого, для учащихся общеобразовательных организаций и воспитанников дошкольных учреждений будут организованы профилактические мероприятия, направленные на пропаганду ПДД среди детей и подростков: тематические уроки для детей дошкольного и младшего школьного возраста, инструктажи по вопросам безопасного поведения в зимних условиях и обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток.

Госавтоинспекция обращается к родителям: регулярно напоминайте ребенку основы безопасного поведения на дороге и во дворовых территориях.

Повторите основные правила пешехода: проезжую часть необходимо переходить только в установленных местах, убедившись в безопасности перехода.

Необходимо, чтобы ребенок четко усвоил, что нельзя выбегать из подъезда, из-за гаража или стоящей автомашины. Покажите ребенку опасные места. Если у подъезда стоят автомобили или растут деревья, кусты, обратите на это внимание несовершеннолетних, остановитесь, научите осматриваться по сторонам и определять нет ли опасности приближающегося транспорта. Уважаемые водители будьте предельно внимательными, строго соблюдать требования правил.

При проезде участков дорог, приближенных к детским садам, школам и другим учреждениям, где обучаются или проводят досуг дети, а также при подъезде к пешеходным переходам, заблаговременно снижайте скорость.

Проявляйте дополнительную осторожность при движении во дворовых территориях.

Инспектор группы ДПС ОГИБДД Ирина ДУГИНА