Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 44 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

На территории Судогодского района сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическую операцию «Пешеход»

В уходящем году на дорогах Судогодского района зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, 13 из них произошли по вине самих граждан, которые или неожиданно вышли из-за транспортного средства на проезжую часть, или переходили улицу в неустановленном месте.

Одной из причин ДТП, произошедших в тёмное время суток, стало отсутствие на одежде участников движения светоотражающих элементов. Это обстоятельство характерно не только для Судогодского района, поэтому Постановлением Правительства РФ с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в правилах дорожного движения. Теперь пункт 4.1 ПДД (Обязанности пешеходов) гласит: «… При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами, а вне населённых пунктов пешеходы обязаны обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств».

Насколько добросовестно граждане соблюдают эти положения нормативного акта, сотрудники дорожной полиции Судогодского района будут проверять с 21 по 30 декабря. В этот период на территории района будет проводиться профилактическая операция «Пешеход».

Внимание сотрудников ГИБДД в процессе надзора за дорожным движением будет направлено на выявление нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов, а также водителей, не предоставивших преимущество пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах, к таким участникам движения будут применяться меры административного воздействия.

Начальник ОГИБДД Николай КУЗНЕЦОВ