Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 21 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Районная Госавтоинспекция подвела итоги работы за минувший год

На территории Судогодского района по итогам 2015 года отмечено снижение аварийности. Зарегистрировано 163 ДТП с пострадавшими, в которых 36 человек погибли и 261 получили ранения.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижение числа ДТП составило 7,9%, погибших – 10,0%, число раненых увеличилось – на 1,2%. Условный показатель тяжести последствий ДТП составил 12,1% погибших на 100 пострадавших, что на 1,3 ниже показателя 2014 года, когда тяжесть последствий имела значение 13,4%.

Основными видами ДТП по удельному весу от общего числа ДТП являются: столкновение ТС, наезд на пешехода, опрокидывание ТС, наезд на препятствие.

Преимущественная часть ДТП происходит по вине водителей транспортных средств.

Вместе с тем, несмотря на общее снижение аварийности, по итогам 12 месяцев остаются проблемные направления, в первую очередь связанные с ростом происшествий с участием пешеходов и с участием детей.

Так, число наездов на пешеходов увеличилось на 47,4 % (с 19 до 28 ДТП), на 150% - количество погибших (10 человек), на 26,7% - раненых (19). Негативным фактом остается и рост происшествий по вине самих пешеходов (с 9 до 14), что составило рост 55,6%, при незначительном увеличении числа ДТП на пешеходных переходах (с 3 до 5).

Продолжает оставаться серьезной ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом: увеличение числа ДТП с участием несовершеннолетних составило 66,7% (с 12 до 20), раненных - на 64,3% (с 14 до 23), число погибших сократилось с 2 до 1.

Как положительный момент следует отметить снижение числа ДТП по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Число ДТП по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, сократилось на 42,9%. Всего зарегистрировано 20 ДТП данного вида. Благоприятно на уровне «пьяной» аварийности сказалось ужесточение ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения (уголовное преследование за повторное управление ТС в состоянии опьянения), а также широко применяемая практика проведения сотрудниками Госавтоинспекции профилактических мероприятий по сплошной (массовой) проверке водителей в совокупности с рейдовыми мероприятиями.

В целях снижения уровня аварийности сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 8191 административное правонарушение. За управление транспортным средством в состоянии или с признаками опьянения к ответственности привлечено 169 водителей. По нарушениям, выявленным средствами автоматизированной фиксации административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, вынесено 3801 постановление об административном правонарушении.

На совершение дорожно-транспортного происшествия зачастую влияет и короткий стаж вождения, и неудовлетворительное состояние автомобильных дорог. Данные дорожно-транспортные происшествия в очередной раз заставляют напомнить водителям транспортных средств и всем участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Соблюдения правил - является решающим фактором уменьшения травматизма и смертности в результате ДТП.

Как ни странно, все нарушения на автодорогах типичны, а аварии похожи одна на другую. Водительские заповеди – это не повторение Правил дорожного движения. Это, скорее, основные и необходимые водителю сведения из той области, которую можно назвать культурой вождения.

Начальник ОГИБДД Николай КУЗНЕЦОВ