Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 43 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция обращает внимание на соблюдение мер безопасности на весенней дороге

В период смены сезонов в течение суток температура воздуха не раз переходит нулевую отметку. Днем в лучах солнца снег тает, и на дорогах образуются лужи. В вечернее и ночное время температура воздуха опускается ниже нуля, влага замерзает, образуя на проезжей части наледь, что создает определенные трудности для всех участников дорожного движения. Наиболее опасными участками являются мостовые переходы и путепроводы, крутые спуски и повороты дорог, зоны пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. В постоянно изменяющихся погодных условиях водителям необходимо выбирать правильную, наиболее безопасную модель поведения на дороге.

Во избежание несчастных случаев на дороге сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют автомобилистам преодолевать сложные участки дорог на небольшой скорости, держать дистанцию до впереди идущего транспорта, избегать резких движений и держать стекла и зеркала в чистоте.

Обращаем внимание пешеходов на недопустимость появления на проезжей части в неположенных местах. Помните: тормозной путь автомобиля на мокром асфальте или в гололед увеличивается в несколько раз. Выходить на пешеходный переход следует, оценив расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедиться, что водители вас видят и пропускают. В целях безопасности следует использовать световозвращающие приспособления на одежде.

Инспектор группы ДПС ОГИБДД Ирина ДУГИНА