Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 23 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция на территории района проводит профилактическую акцию «Внимание, дети!»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пресечения нарушений правил перевозки детей-пассажиров и обеспечения безопасности несовершеннолетних пешеходов в преддверии  весенних каникул в  период с 14 марта  по 20 марта  2016 года  проходит  профилактическое мероприятие «Внимание,  каникулы!».

По итогам истекшего периода  2016 г. на территории Судогодского района зарегистрировано 3 ДТП, в которых получили травмы различной степени тяжести  3 юных участника дорожного движения.

Согласно статистике, количество «детских» ДТП значительно возрастает в период школьных каникул, когда дети большую часть времени проводят на улице. Учитывая сложившуюся ситуацию, Госавтоинспекцией района будут проведены дополнительные профилактические мероприятия, направленные на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения в период весенних школьных каникул.

Госавтоинспекция обращаются к водителям транспортных средств, с просьбой не подвергать жизнь несовершеннолетних участников дорожного движения опасности и строго соблюдать Правила дорожного движения. Помните о том, что на дороге дети нередко ведут себя непредсказуемо. Не забывайте снижать скорость при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок, мест массового притяжения детей. Важно помнить, что на мокрой (или покрытой ледяной коркой) дороге остановочный путь легкового автомобиля, увеличивается, как правило, в два раза.

Уважаемые взрослые! Будьте примером в соблюдении Правил дорожного движения, не нарушайте их, даже если очень торопитесь. Безопасность наших детей находится в ваших руках!

Начальник ОГИБДД Николай КУЗНЕЦОВ