Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 120 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Все зависит от нас

27.04.2016 г.

О детском травматизме в результате ДТП постоянно говорят и пишут. Это тяжелая травма для всех: и для ребенка, и для родителей. Так почему же, мы, взрослые не бережем самое дорого, что имеем – наших Детей.

Во всем мире меняется отношение к дорожно–транспортным происшествиям; к ним уже не относятся как к чему-то неизбежному, все больше людей приходят к выводу, что ДТП имеют свои причины, на которые мы можем повлиять…

И только менталитет российских граждан меняется с трудом… возим детей без детских удерживающих устройств, а если приобретаем их, то самые дешевые, думая не о безопасности ребенка, а о том, чтобы отвязались «Сотрудники Госавтоинспекции», несемся с бешеной скоростью, ссылаясь на классика: «…какой русский не любит быстрой езды?».

17 апреля около 10 час. 30 мин. на перекрестке ул. Буденного и ул. Коммунистической г. Судогда произошло столкновение двух транспортных средств. Водитель, управляя автомобилем «Фольксваген» двигаясь по второстепенной дороге не предоставил преимущество в движении автомобилю «Лада Калина». В результате дорожно-транспортного происшествия двое пассажиров автомобиля «Лада Калина» получили различные травмы. Сотрудники ГИБДД выяснили, что пассажиром автомобиля «Лада Калина» является 9-летняя девочка, которая в момент ДТП находилась на заднем пассажирском сиденье без детского удерживающего устройства и даже не была пристегнута ремнем безопасности.

24 апреля около 11 час. 55 мин. на 15 км а/дороге «Владимир-Улыбышево-Коняево» 42 летний житель г. Радужный управляя а/м марки «Фольксваген Транспортер» не справился с управлением и совершил наезд на полуприцеп а/м «Мерседес Бенц», стоявший на обочине. В результате двое детей 9 и 7 лет получили травмы. Дети были пристегнуты при помощи детских удерживающих устройств типа «Бустер» и «Фэст».

Примеров можно приводить много, суть остается прежней - ответственность за травмы, гибель детей в авариях лежит на нас, взрослых – Родителях, Водителях, Педагогах.

За небольшой промежуток 2016 года на территории нашего района произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых получили ранения разной степени тяжести 7 детей. Один из них – пешеход, которые переходили дорогу в неустановленном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода и шестеро – детей – пассажиры, двое из которых перевозились без детских удерживающих устройств. Посмотрите на эти цифры, Уважаемые взрослые! Все эти дорожно-транспортные происшествия произошли по Вашей вине! Родителей, которые из-за загруженности не могут встретить, проводить ребенка из школы и в школу, водителей, которые уставшие сели за руль, не справились с управлением автомобиля, и результат - авария, которые не приобретают детские кресла, экономя на жизни детей!

Пора серьезно пересмотреть свое отношение к соблюдению Правил Дорожного Движения, они написаны для нашей с вами безопасности, но действовать они начнут, только тогда, когда каждый из нас научится соблюдать

правила дорожного движения, когда мы не будем искать виновных, а начнем с Себя…

Начальник ОГИБДД Николай КУЗНЕЦОВ