Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 39 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

По итогам I квартала текущего года в Судогодского района отмечено снижение основных показателей дорожно-транспортной аварийности.

27.04.2016 г.

На территории Судогодского района по итогам I квартала 2016 года отмечается снижение дорожно-транспортного травматизма.

Так, зарегистрировано 31 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 59 получили ранения.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижение числа ДТП составляет -20,5%, погибших - на -80%, раненых - на -11,9%. Условный показатель тяжести последствий ДТП составил - 5,3% погибших на 100 пострадавших.

Основными видами ДТП по удельному весу от общего числа ДТП являются: столкновение ТС (19 ДТП), опрокидывание ТС (10 ДТП), наезд на пешехода (3 ДТП).

Основными причинами происшествий выступают: несоответствие скорости конкретным условиям, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил обгона, управление транспортным средством не имея права управления и несоблюдение очередности проезда.

Как положительный момент следует отметить снижение числа ДТП по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Всего указанными «нетрезвыми водителями» совершено 2 ДТП, что меньше показателя прошлого года на -50%.

В целях снижения уровня аварийности сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 2282 административных правонарушений. За управление транспортным средством в состоянии опьянения к ответственности привлечено 17 водителей, за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения привлечено 6 водителей, возбуждено 3 уголовных дела в отношении водителей, задержанных за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения – ст. 264 прим.1 УК РФ.

Несколько стабилизировалась ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом: снижение числа ДТП с участием несовершеннолетних составило 40% (с 5 до 3), раненных - на 50% (со 6 до 3). Анализируя показатели текущего года можно сделать вывод, что проведенные профилактические мероприятия, в целом по району, принесли положительный результат в плане профилактики аварийности с участием пешеходов. Если по итогам 2015 года на территории района наблюдался рост ДТП с участием пешеходов, то по итогам I квартала удалось достичь отрицательной динамики по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Так, число наездов на пешеходов и раненых в них людей уменьшилось на 50% и 25% соответственно (3 ДТП, 4 ранено), погибших не зарегистрировано. По вине пешеходов также зарегистрировано снижение количества с 4 до 1 ДТП, в которых 3 человека получили ранения. Дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах не зарегистрировано.

В 1 квартале 2016 году на территории района зарегистрировано 2 ДТП с неудовлетворительными дорожными условиями (АППГ– 6).

По выявленным недостаткам в содержании улично-дорожной сети должностным и юридическим лицам дорожных, коммунальных организаций

выдано предписаний 40 (АППГ- 33), составлено 4 протокола об административных правонарушениях по ст. 12.34 КоАП РФ (АППГ-4). Выдано 2 представлений (АППГ-1) на устранение причин и условий, сопутствующих ДТП, составлено 1 административных протокола по ст. 12.33 КоАП РФ (АППГ-3).

Сотрудниками РЭО ГИБДД ОМВД по Судогодскому району за текущий период 2016 года совершено 541 регистрационных действий, выдано 199 водительских удостоверений.

Начальник ОГИБДД Николай КУЗНЕЦОВ