Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 60 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Внимание, скоро каникулы!!!

10.05.2016 г.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и снижения уровня аварийности с участием несовершеннолетних в период с 16 мая года в преддверии летнего сезона на территории Судогодского района Госавтоинспекция проведёт целевое широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

За текущий период 2016 года на территории района зарегистрировано 9 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 11 юных участников дорожного движения.

Анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей во время школьных летних каникул растёт. В период летнего отдыха дети большей частью будут находиться на улицах, во дворах домов, школ, летних оздоровительных лагерях, а также в поездках за город и к морскому побережью в качестве пассажиров, тем самым более подвержены риску попадания в ДТП. Отсутствие контроля со стороны взрослых, элементарное незнание правил дорожного движения, невнимательность и детская непредсказуемость становятся причинами детского дорожно-транспортного травматизма.

В целях профилактики подобных ситуаций сотрудники Госавтоинспекции разрабатывают комплекс мер, призванных снизить количество автоаварий с участием несовершеннолетних, а также минимизировать их последствия. Будет проведен дополнительный комплекс мер направленный на стабилизацию обстановки с детской аварийностью и предотвращение нарушений требований Правил дорожного движения с привлечением инспекторов по делам несовершеннолетних, органов местного самоуправления, представителей общественности и средств массовой информации.

Под пристальным вниманием будут находиться несовершеннолетние, управляющие двухколесным транспортом, игнорирующие требования мер дорожной безопасности и запреты взрослых.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют родителям проводить с детьми ежедневный инструктаж по правилам безопасности. Рассказывать мальчишкам и девчонкам об опасностях, которые подстерегают их на проезжей части, во дворе и на загородных дорогах. Если ребенок выезжает на улицу на велосипеде, проследите, чтобы он был в застегнутом шлеме, с налокотниками и наколенниками, а в темное время суток – присутствовали светоотражающие элементы. Дети должны знать, что играть возле проезжей части строго запрещено, для этого есть закрытые площадки и стадионы. При движении по дворовой территории также необходимо соблюдать меры предосторожности, ведь во дворе тоже движутся транспортные средства.

Беседы с ребенком на тему безопасности, личный пример и постоянный контроль за своим чадом помогут вашей семье избежать неприятностей на дороге.

 

Начальник ОГИБДД Николай КУЗНЕЦОВ