Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 42 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

sud1.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция Судогды о ситуации на дорогах

В 2016 году за первое полугодие на территории города Судогда и района зарегистрировано отмечается тенденция к снижению основных показателей дорожно-транспортного травматизма. За шесть месяцев 2016 года на территории района зарегистрировано 69 ДТП, что меньше по отношению к 2015 году на 13,8%. В результате автоаварий погибло 5 человек (- 70,6%), получили травмы 112 человек (- 7,4%).

Основными видами ДТП по удельному весу от общего числа ДТП являются: столкновение ТС (33 ДТП), наезд на пешехода (9 ДТП), опрокидывание ТС (14 ДТП), съезд с дороги (5 ДТП), наезд на препятствие (3 ДТП).

Основными причинами происшествий выступают: несоблюдение очередности проезда, ДТП с участием пешеходов, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил обгона, управление транспортным средством не имея права управления и ДТП с участием детей.

Как положительный момент следует отметить снижение числа ДТП по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Всего указанными «нетрезвыми водителями» совершено 6 ДТП, что меньше показателя прошлого года на -50%. За управление транспортным средством в состоянии опьянения к ответственности привлечено 59 водителей, за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения привлечено 13 водителей, возбуждено 10 уголовных дел в отношении водителей, задержанных за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения – ст. 264 прим.1 УК РФ.

Вместе с тем, несмотря на общее снижение аварийности, по итогам 1 полугодия остаются проблемные направления, в первую очередь связанные с ростом происшествий с участием пешеходов и несовершеннолетними.

Так, число наездов на пешеходов сократилось на 30,8% (9 ДТП), а количество раненых в них людей увеличилось на 12,5 % (9). Положительным моментом следует отметить снижение числа происшествий по вине самих пешеходов (с 6 до 3), что составило – 62,5%, при пограничной ситуации ДТП на пешеходных переходах (1 ДТП).

На протяжении первого полугодия 2016 года в районе отмечается снижение уровня детского травматизма. За истекший период зарегистрировано 10 ДТП с их участием, что меньше аналогичного показателя предыдущего года на – 9,1%. В этих автоавариях 12 детей и подростков были травмированы (-7,8%), погибших нет – 2015 год 1 ребенок.

За 1 полугодие 2016 года на территории района зарегистрировано 7 так называемых «криминальных» ДТП, повлекших смерть граждан либо причинение тяжкого вреда здоровью, по которым возбуждены уголовные дела, предусмотренные ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». По 1 факту принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела (в связи со смертью участника ДТП. За истекший период следственным отделом ОМВД в суд направлено 3 уголовных дела.

Недостатки в транспортно-эксплуатационном состоянии улиц и дорог, а также расположенных на них сооружений и технических средств организации дорожного движения были задокументированы при оформлении 24,6 % от всех

происшествий. Зарегистрировано 17 таких ДТП, в которых 3 человека погибло и 25 получили ранения. С целью снижения количества ДТП с сопутствующими НДУ дорожно-эксплуатационным и коммунальным организациям выдано 65 предписаний. За нарушение дорожными и коммунальными организациями правил ремонта и содержания улично-дорожной сети составлено 8 административных протоколов.

Регистрационно-экзаменационная группа отделения ГИБДД выполнила 2320 операций, из которых 1233 по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, и 1084 по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Ведущая роль в формировании безопасного поведения на дороге «молодого водителя» принадлежит, безусловно, автошколам. На территории Судогодского района осуществляют подготовку и переподготовку 2 учебные организаций.

Уровень подготовки будущих водителей за 1 полугодие 2016 года учебных заведений кандидаты в водители, которых смогли сдать экзамен с первого раза автошкола «МИГ» из 29 кандидатов: теория 70 %, практика – 45%, Судогодская районная организация «ВОА» из 46 кандидатов в водители: теория 78%, практика 30%.

Начальник ОГИБДД Николай КУЗНЕЦОВ,

начальник СО ОМВД Максим Девятьяров