Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 31 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ГОСАВТОИНСПЕКЦИЕЙ

Госавтоинспекция Судогодского района продолжает информировать население об оказании таких видов государственных услуг, как:

- регистрация автомототранспортных средств;

- обмен (выдача) водительских удостоверений;

- прием квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами.

Также посредством ресурсов Интернет-сайта Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) и портала Государственных услуг (www.gosuslugi.ru) предоставляется информация о наличии административных правонарушений в области дорожного движения.

Указанные услуги можно получить в регистрационно-экзаменационной группе Отделения ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району. В настоящий момент существует возможность получения государственной услуги по принципу «одного окна».

В регистрационно-экзаменационное подразделение заявитель может подать заявку на получение услуги, воспользовавшись Единым интернет порталом Государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Для этого необходимо сначала зарегистрироваться на данном интернет-ресурсе.

После регистрации у гражданина появляется возможность получить весь перечень услуг, включенных в общий реестр государственных услуг на данном портале. В дальнейшем, при необходимости обращения в Госавтоинспекцию, повторная регистрация на Едином портале не нужна, так как срок действия полученного доступа не ограничен. И если на сегодняшний день Вы не планируете становиться владельцем транспортного средства или получать водительское удостоверение, то не исключается, что это случиться в будущем.

Гражданин может подать заявку на получение необходимой услуги, выбрав для себя наиболее удобное время и дату, при этом, представив первоначальные сведения о себе и о транспортном средстве. Таким образом, он значительно сокращает время, которое тратится на проведение проверки подлинности представленных сведений при непосредственном обращении в регистрационно-экзаменационные подразделения, так как сотрудник, который ведет обработку поступающих заявок, обязан проверить направленную информацию, в том числе на наличие либо отсутствие каких-либо ограничений. Дата и время, которое Вы выбрали, подтвержденное инспектором, является подтверждением проведенной проверки, и вынесения положительного решения в части предоставления данной услуги. Получив подтверждение, Вы обращаетесь в регистрационно-экзаменационное подразделение по месту подачи заявки, в специально выделенное окно в приоритетном порядке, заявляете о себе и в течение короткого времени получаете заказанную госуслугу.

Начальник ОГИБДД Николай КУЗНЕЦОВ