Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 34 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Все внимание – ДЕТЯМ!

15.08.2016 г.

Дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. Дети-пассажиры не имеют возможности повлиять на развитие ситуации на дороге, поэтому с самого рождения о безопасности ребенка должны заботиться его родители.
Отправляясь на автомобиле в дальнее путешествие либо в ближайший парк на прогулку, родители обязаны помнить, что Правила дорожного движения предписывают перевозить детей в возрасте до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Статистика аварийности показывает, что с начала текущего года в нашем районе зарегистрировано 10 ДТП с участием детей-пассажиров, в результате которых 11 детей получили различные травмы. Нарушения водителями правил перевозки детей, когда маленькие пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности и перевозились без детских удерживающих устройств, были зафиксированы в 3 ДТП.
Так 10 августа на 7 км автодороги «Владимир-Гусь Хрустальный-Тума» 74-летний водитель автомобиля «Toyota Crauwn» выезжая со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении автомобилю «Toyota Land Cruiser» и совершил с ним столкновение. В результате 5 человек получили различные телесные повреждения, в том числе двое 11 летних детей. Дети в момент ДТП были пристегнуты ремнями безопасности.
В настоящее время за неиспользование детских удерживающих устройств законодательством предусмотрен штраф в размере 3000 рублей. Но многие водители по-прежнему игнорируют это требование, что нередко приводит к трагедии.
Учитывая актуальность проблемы безопасной перевозки детей в салонах автомобилей,  17, 24 и 31 августа 2016 на территории г. Судогда будет организовано проведение целенаправленных мероприятий по массовой проверке водителей на предмет нарушения правил перевозки детей без детских удерживающих устройств возле дошкольный образовательных организаций, а 2, 6 и 9 сентября такие мероприятия пройдут возле образовательных учреждений.

Инспектор группы ДПС ОГИБДД                                                          Ирина ДУГИНА