Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 4 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

На территории проходит профилактическая операция «Автобус»

13.09.2016 г.

Дорожно-транспортные происшествия с участием автобусов страшны тем, что из-за нарушений Правил дорожного движения водителями страдают ни в чем не повинные пассажиры. Как свидетельствует статистика, в большинстве аварий с участием автобусов и маршрутных такси виноваты водители. Любители провести пассажиров «с ветерком» не осознают тяжести возможных последствий. И «лидерство» по количеству ДТП среди транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, по-прежнему держат «маршрутки».

В рамках мероприятия активизируются мероприятия по проверке пассажирских автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров, в особенности детей, по соблюдению ими требований нормативных правовых актов при эксплуатации автобусов, предупреждения ДТП и снижению тяжести их последствий, соответствия технического состояния транспортных средств, выпускаемых на линию, требованиям действующих нормативных правовых актов, а также осуществления антитеррористических мероприятий.
Водители автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, несут большую ответственность за безопасность пассажиров, которых они перевозят. В связи с этим сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на соблюдение водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий всех необходимых норм и условий безопасных перевозок, но несмотря на это ситуация с аварийностью на пассажирском транспорте продолжает оставаться сложной.
В текущем году на дорогах района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 3 по вине водителей транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров.
Для обеспечения законности при осуществлении пассажирских перевозок автобусами, снижения уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения в период с 12 по 25 сентября 2016 года на территории Судогодского района пройдет второй этап профилактической операций «Автобус».
Нарушение правил дорожного движения, несоблюдение водителями режима труда и отдыха, перевозка пассажиров на автобусах, имеющих технические неисправности, при наличии которых их эксплуатация запрещена, внесение незарегистрированных изменений в конструкцию автобусов являются одними из основных причин высокой тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Ст. государственный инспектор ОГИБДД           Александр Киевцев