Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 31 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Областной конкурс «Безопасное колесо» - второе место!

Школьники знают правила дорожного движения лучше некоторых взрослых. Это показал очередной конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо», прошедший 7 октября в г. Владимире. Пасмурная погода ничуть не охладила боевой дух участников. На протяжении дня команды юных инспекторов движения боролись за звание лучших в области безопасности дорожного движения.

96 мальчишек и девчонок из 24 отрядов юных инспекторов движения со всех районов области показывали свои знания Правил дорожного движения и навыки вождения велосипедом в сложных дорожных условиях. По сложившейся уже традиции мероприятие проходило на территории юношеской автомобильной школы г. Владимира.

Конкурс «Безопасное колесо» включает в себя 5 непростых этапов - это «Знатоки правил дорожного движения», «Основы оказания первой медицинской помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Автогородок», и «Творческий конкурс агидбригат».

Основная цель – воспитание законопослушных участников дорожного движения, привлечение детей к пропаганде неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, обучение их навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах, а также снижение количества ДТП с участием детей и подростков. По итогам соревнований в общекомандном зачете команда Судогодского района – Косарева Анастасия, Челнокова Александра, Соколов Кирилл и Коятяшов Алексей заняла второе место.

Достойно наши ЮИДовцы выступают на соревнованиях «Безопасное колесо», при этом в копилке наших команд есть победы в отдельных номинациях. В личном зачете среди девочек первое место заняла – Косарева Анастасия.

Неоднократно команды Судогодского района входили в не только десятку лучших команд, но и занимали призовые места. И это не просто случайность, а кропотливый труд по воспитанию законопослушных участников дорожного движения такого педагога как Калабашкин Александр Юрьевич, за что хочется сказать ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

По итогам соревнований все победители и призеры получили памятные сувениры и подарки.

Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов