Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 83 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ!

22.11.2016 г.

В целях обеспечения соблюдения Правил дорожного движения водителями транспортных средств, а также пресечение несанкционированной парковки автотранспорта с 20 по 30 ноября 2016 года на территории Судогодского района Госавтоинспекции проводится оперативно-профилактическая операция «Парковка».

Неверно припаркованные автомобили нередко создают на дороге аварийную ситуацию – принуждают пешеходов, обходя препятствие, выходить на проезжую часть, что небезопасно. Однако, транспортные средства, оставленные в неположенном месте, становятся помехой не только для пешеходов, зачастую они создают на дороге затор, когда оставленный автомобиль невозможно объехать, не допустив выезда на соседнюю полосу движения. Так, пресечение несанкционированных парковок автомобилей - один из факторов, позволяющих избежать возможных автоаварий.
Надолго оставленные у обочин дорог автомашины мешают работе снегоуборочной техники.
За первый день проведения мероприятия за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств привлечены к ответственности 3 водителей транспортных средств.
В случае выявления нарушений, предусмотренных ч. 1, 4 ст. 12.16 и ч. 1, 2, 3, 3.1, 3.2, 4, ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение требований дорожных знаков и правил остановки, стоянки транспортных средств», когда водители, допустившие нарушение на месте отсутствуют, законодательством, а именно ст. 27.13 КоАП РФ, предусмотрено задержание транспортного средства или эвакуация, как мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.
Владелец задержанного транспортного средства, либо лицо управляющее транспортным средством,  должно получить соответствующее разрешение в подразделении по исполнению административного законодательства органа ГИБДД.
Нарушивший ПДД автовладелец, чей автомобиль был эвакуирован, обязан оплатить наложенный за нарушение штраф, а также расходы, связанные с эвакуацией и хранением транспортного средства на специализированной стоянке.
Госавтоинспекция района обращается к водителям – прежде чем оставить свое транспортное средство на стоянке, убедитесь, не станет ли это помехой для других участников дорожного движения, которые могут пострадать при попытке обойти либо объехать ваш автомобиль. Обращайте внимание на дорожные знаки – это поможет избежать вам незапланированных материальных затрат.

Инспектор группы ДПС ГИБДД Ирина Дугина