Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 70 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

06.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Информация об установке газобалонного оборудования на ТС

29.11.2016 г.

Отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Судогодскому району информирует о том, что при выявлении фактов эксплуатации транспортных средств, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах, регистрация транспортного средства прекращается (аннулируется) регистрационным подразделением в соответствии с п.51 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД России, утвержденных приказом МВД России № 1001 от 24.11.2008 года.

Согласно Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», внесение изменений в конструкцию транспортного средства – исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения. Установка оборудования для питания двигателя газообразным топливом (компримированным природным газом - КПГ, сжиженным нефтяным газом - СНГ) и демонтаж такого оборудования является внесением изменений в конструкцию транспортного средства.
Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию осуществляется в форме предварительной технической экспертизы конструкции на предмет возможности внесения изменений и последующей проверки безопасности конструкции и технического осмотра транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями. В ходе предварительной технической экспертизы удостоверяются в том, что после внесения изменений в конструкцию транспортного средства, сохранится его соответствие требованиям технического регламента, действовавшим на момент выпуска транспортного средства в обращение.
Решение о возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средства принимается руководителем подразделения Госавтоинспекции, осуществляющего функции по техническому надзору по результатам осмотра транспортного средства и рассмотрения следующих документов:
а) заявления;
б) документа, удостоверяющего личность заявителя;
в) доверенности, договора, либо иного документа, удостоверяющего полномочия заявителя на представление интересов владельца транспортного средства, в случаях предусмотренных законодательством Российской Федерации;
г) регистрационного документа транспортного средства и (или) паспорта транспортного средства;
д) заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства.
Решение о выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности  принимается на основании вышеуказанных документов, а также:
- заявления – декларации;
- заверенных в установленном порядке копий сертификатов соответствия на использованные составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия);
- протокола технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию транспортного средства;
- сведения об уплате государственной пошлины;
- диагностической карты о прохождении технического осмотра транспортного средства после внесения изменений в конструкцию.
По результатам представленных документов и осмотра транспортного средства, Госавтоинспекция оформляет, регистрирует и выдает заявителю свидетельство по форме, предусмотренной приложением № 18 к техническому регламенту, или отказывает в его выдаче с указанием причин.
Номер свидетельства вносится в регистрационные документы транспортного средства.
Выдача заключений предварительной технической экспертизы и проверка безопасности конструкции транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями, осуществляется аккредитованными на Технический регламент испытательными лабораториями (центрами), включенными в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза.
Реестр размещен на странице Департамента технического регулирования официального сайта Евразийской экономической комиссии: http://www.eurasiancommission.org/ru.
Рассмотрение заявлений на внесение изменений в конструкцию транспортного средства осуществляется отделением ГИБДД ОМВД по Судогодскому району.
При покупке уже переоборудованного автомобиля, в ПТС которого не внесены произведенные предыдущими владельцами изменения, зарегистрировать данное транспортное средство в органах ГИБДД не удастся по причине невозможности идентификации транспортного средства тому, что указано в ПТС. Для разрешения ситуации возможны два варианта: первый -  привести транспортное средство в исходное состояние, регистрировать в ГИБДД, а затем заниматься процедурой переоборудования; второй – попробовать или расторгнуть сделку купли-продажи или убедить предыдущего владельца оформить произведенное переоборудование.
Предусмотрена административная ответственность за управление транспортным средством с наличием не оформленных внесенных изменений в  его конструкцию (статья 12.5 КоАП РФ). Данное правонарушение наказывается административным штрафом в размере пятисот рублей. Такое транспортное средство также подпадает под запрет эксплуатации с последующим прекращением его регистрации.

Старший государственный инспектор БДД ОГИБДД Александр Киевцев