Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 20 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

ОПАСНЫЕ ДЕТСКИЕ ПОКАТУШКИ НА САНКАХ, КОНЬКАХ И НА ВАТРУШКЕ

МБДОУ «Детский сад №1 п.Андреево» совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Судогодскому району приняли активное участие в профилактических мероприятиях по созданию безопасных условий для юных участников дорожного движения в зимний период.

8 декабря в МБДОУ «Детский сад №1 п.Андреево», в рамках административного проекта на 2016-2017 учебный год - «Взаимодействие МБДОУ «Детский сад №1 п. Андреево» и ОГИБДД ОМВД России по Судогодскому району в воспитании у детей навыков безопасного поведения на дороге как одного из условий успешной реализации ФГОС ДО», прошло общесадовое родительское собрание.

- Детвора, да и взрослые тоже, проводят свободное время, катаясь на лыжах, санках, коньках и занимаясь другими зимними видами спорта. Поэтому наше напоминание о безопасности будет не лишним, - отметила заведующая детского сад Садовникова Марина Владимировна. Разобраться в вопросах снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения и правопорядка в зимний период нам помогла, инспектор ДПС ОГИБДД по Судогодскому району - Дугина Ирина Сергеевна.

Ирина Сергеевна напомнила родителям основные правила по предупреждению ДДТТ:

Переход проезжей части в зимний период требует от юных пешеходов особого внимания и осторожности. Позаботьтесь о том, чтобы в тёмное время суток ребёнок был заметным. Человек, на одежде которого есть светоотражатели, заметен в ближнем свете фар на расстоянии 100м, что более чем достаточно, чтобы водитель успел заметить его и затормозить.

Зимой при переходе проезжей части возьмите за правило высаживать ребенка из санок и, взявши его за руку, так переходить улицу. Особенно осторожными в зимний период должны быть взрослые, которые везут на санках малышей. Так же обычная варежка может стать причиной несчастья на дороге. При переходе проезжей части надо не только крепко держать ребенка за руку, но и дополнительно придерживать за верхнюю одежду. Помните, что зимой на переход проезжей части тратиться больше времени. Гололед и теплая одежда замедляют движения, капюшоны и шапки ограничивают обзор, а валенки, которые носят дети, и вовсе делают быстрое передвижение целой проблемой.

Катание на надувных ватрушках в последнее время очень популярное развлечение не только у детей, но и у взрослых. К сожалению, это увлечение при не правильной езде может привести и что самое печальное, приводит к тяжелым последствиям. Главное, чтобы катания проходили в санкционированных местах, а не там, где хочется. Родители, не отпускайте детей кататься одних. Избегайте дорог, и скатывания вблизи проезжей части.

Помните, что у детей притуплено чувство опасности. Для них разноцветная «ватрушка» кажется безопасной игрушкой, поэтому они непременно полезут покорять опасные склоны, будут специально сталкиваться на санках и привязывать их «паровозиком». Категорически воспрещается привязывать «надувные санки» к машине или снегоходу. Чтоб катание на ватрушке не стало бедой, необходимо соблюдать правила безопасности при катании на ватрушках.

Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге, особенно, если он отправился на каток. Нередко, таким катком становится скользкая проезжая часть.

Родители - водители, будьте внимательны к юным пешеходам! Дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях, вблизи детских учреждений и в местах, обозначенных знаком «Дети».

Помните, что гарантия дорожной безопасности - это строгое соблюдение ПДД и повышенное внимание при движении по зимним дорогам!

Чтобы сохранить жизнь своих детей и свои жизни соблюдайте эти несложные правила дорожного движения и приучайте своих детей к их соблюдению. Родители поблагодарили заведующую Садовникову М.В. и инспектора ДПС Дугину И.С. за содержательное и полезное собрание и пообещали совместно с воспитателями учить с детьми правила дорожного движения.

Заведующая МБДОУ «Детский сад №1 п. Андреево»

Садовникова М.В.