Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 66 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Алкоголь и автомобиль несовместимы!

07.02.2017

Проблема управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения остается актуальной. Многие водители до сих пор не осознают всю преступность своих действий, не отдают себе отчет, что они рискуют не только своими жизнями, но и жизнями своих близких. За 2016 год с участием пьяных водителей (либо отказавшихся от освидетельствования на состояние опьянения) было зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествий.

Очередная авария с участием пьяного водителя, повлекшая травмы для пассажира, случилась ранним утром 1 февраля на улице Коммунистическая города Судогда. 23-летний молодой человек на «ВАЗ-21053», пригласил прокатиться свою 16-летнюю приятельницу, не справившись с управлением, мужчина допустил наезд на угол многоквартирного дома, в результате чего его пассажирка получила различные травмы.

Отсутствие контроля со стороны родителей за поведением и времяпрепровождением своих несовершеннолетних детей в ночное время является одной из причин совершения подростками или в отношении них противоправных деяний. За ночные прогулки дочери, родители будут привлечены к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего, допускающих самостоятельное нахождение несовершеннолетних в ночное время в общественных местах, тем самым, не исполняющих обязанности по их воспитанию.

Законом установлено ночное время, когда несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих - с 22.00 до 06.00 час. с 1 ноября по 31 марта, и с 23.00 до 06.00 час. с 1 апреля по 31 октября.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у Вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните по одному из указанных телефонов: дежурная часть отдела полиции (002, 49235 - 21783 ).

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети,

родственники, друзья и близкие люди. Инспекторы ДПС при получении такой информации реагируют оперативно и задерживают пьяных водителей, не допуская страшных дорожных аварий, которые они могли спровоцировать.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, пресечения и предупреждения административных правонарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения в 2017 году продолжатся профилактические рейдовые мероприятия.

Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов