Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 31 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Нет ничего сложного в правилах дорожного движения

21.03.2017

Нет ничего сложного в правилах дорожного движения. Сложно заставить злостных нарушителей не делать этого, осознать тяжесть последствий и меру наказания. Цель Всероссийской акции «Сложности перехода», сориентировать и направить, сформировать понимание важности соблюдения правил у всех участников дорожного движения.

За прошедший 2016 год ситуация, связанная с безопасностью пешеходов на дороге, значительно улучшилась, вдвое сократилось число ДТП как с участием пешеходов, так и по вине пешеходов . Однако цель еще не достигнута и работу по повышению безопасности самой уязвимой категории участников дорожного движения - пешеходов - необходимо продолжать. Особое внимание стоит уделить несовершеннолетним. Поэтому сотрудники Судогодской Госавтоинспекции принимут активное участие в широкомасштабной социальной кампании "Сложности перехода".

Цель кампании – донесение до участников дорожного движения необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также о влиянии правильного взаимодействия пешеходов и водителей на безопасность пешеходов, в том числе детей-пешеходов.

Среди водителей и прочих участников дорожного движения будет проводится разъяснительная работа. Взрослым помимо соблюдения личной безопасности на дорогах необходимо позаботиться о безопасности детей, которых они сопровождают, а при необходимости, оказать помощь другим детям, которые испытывают трудности при переходе автодороги или улицы. Также не стоит переходить в категорию беспечных водителей, которые паркуют свои автомобили на пешеходных переходах или в непосредственной близости к ним. Тем самым они создают условия для возможного наезда на пешеходов, в числе которых могут оказаться и сами. Стоит напомнить, что такое нарушение ПДД карается штрафом, предусмотренным Кодексом об административных правонарушениях РФ.

Необходимо помнить простые правила безопасного перехода проезжей части:

«Прежде чем перейти, осмотрите дорогу в обоих направлениях»

«Убедитесь, что автомобиль останавливается, и водитель вас пропускает»

«Переходя дорогу, поблагодарите водителя (например, кивните)»

Переходите на сторону безопасности!

Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов