Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 34 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

sud1.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов соблюдать повышенные меры безопасности на дороге

29.03.2017

В период межсезонья у автолюбителей появляется ряд проблем, связанных с погодными условиями. Смена температурного «плюса» на «минус» оборачивается образованием на проезжей части гололедных явлений. Нередко в переходный период с одного сезона на другой возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Сейчас участникам дорожного движения при нахождении на проезжей части обязательно необходимо учитывать погодные условия, чтобы не стать участником ДТП.

Автолюбителям не следует спешить со сменой шин с зимних на летние. При осуществлении манёвров необходимо выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию и предписания дорожных знаков, избегать резкого маневрирования. Также следует быть особенно осторожными при движении по эстакадам и мостам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно появление гололедицы.

Пешеходам следует переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, заблаговременно убедившись в безопасности. В период неблагоприятных погодных условий и тёмного времени суток необходимо применять световозвращающие элементы на верхней одежде и сумках. Запрещено выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзор. Кроме того, во время перехода проезжей части необходимо избавиться от всего, что может ограничить видимость или отвлечь от дорожной ситуации: капюшон, зонт, гаджет и тому подобные.

Как показывает практика, правильная оценка дорожных условий, умелое применение надлежащих приемов управления, своевременный контроль технического состояния автомобиля, четкое и неукоснительное выполнение требований Правил дорожного движения позволяет уверенно водить автомобиль и по скользки дорогам.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть особенно осторожными на улице и дороге.

Инспектор (ИАЗ) группы ДПС ОГИБДД Ирина Дугина