Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 51 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция напоминает: соблюдение простых правил поможет избежать непоправимых последствий

2017-09-12

Несмотря на общее снижение количества ДТП на 15,4 %, уровень детского травматизма на дорогах района остается высоким. За 8 месяцев с участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 13 получили ранения.

Анализ структуры ДТП по видам показывает, что с участием детей- пассажиров транспортных средств с начала текущего года в Судогодском районе было зарегистрировано 6 ДТП, травмы получили 7 несовершеннолетних. При этом все несовершеннолетних являлись пассажирами автомобилей, которыми, как правило, управляли их родители или близкие родственники.

Также большую часть ДТП составили наезды на детей-пешеходов – 5 ДТП. При этом 2 ДТП произошли по вине взрослых участников дорожного движения: 1несовершеннолетних пострадали в жилой зоне, 1 на тротуаре.

По неосторожности самих детей-пешеходов в районе было зарегистрировано 3 ДТП: 2 ребенка переходили проезжую часть в неустановленном месте либо перед близко идущим транспортным средством, 1 шел по обочине в нарушении ПДД РФ.

Основными факторами, способствующими совершению ДТП с участием детей, по-прежнему остаются незнание элементарных основ безопасного поведения на улицах и дорогах, отсутствие навыков и привычки соблюдения ПДД пешеходами.

Госавтоинспекция напоминает простые правила, соблюдение которых поможет избежать непоправимых последствий:

- научите ребенка смотреть: прежде чем сделать первый шаг с тротуара, необходимо осмотреть дорогу в обоих направлениях. Это должно быть доведено до автоматизма.

- водителям необходимо быть предельно внимательными, выдержанными и предупредительными при проезде около школ, других детских учреждений, при проезде пешеходных переходов, при объезде стоящих у обочин автомобилей и других препятствий, ограничивающих обзор.

- перевозя детей в салоне автомобилей необходимо использовать специальное удерживающие устройство, в идеале – автокресло.

Самое действенное средство воспитания детей и привития им элементарных навыков ПДД, правильного поведения на улице – это пример взрослых и, прежде всего, родителей.

Инспектор по исполнению административного законодательства группы ДПС ОГИБДД Ирина Дугина