Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 16 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция Судогодского района присоединилась к социальной интернет-кампании #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ!

2017-11-29

19 ноября на территории всей страны дан старт Всероссийской акции по пропаганде безопасности дорожного движения «Пристегнись Россия!» Данная акция направлена на снижение тяжести последствий от ДТП, популяризацию использования пассивных средств защиты - ремней безопасности и детских удерживающих устройств водителями и пассажирами транспортных средств.

Цель кампании - повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. Главным сообщением кампании стало послание «Я пристегнулся, пристегнись и ты!». Кампания «Пристегнись, Россия!» проводится российской Госавтоинспекцией при поддержке «Авторадио», в эфире которого прозвучат призывы известных людей к повышению безопасности при поездках в автотранспорте.

Данная проблематика на сегодняшний день крайне актуальна, - по данным статистики, число погибших детей-пассажиров составляет почти две трети от всех погибших в ДТП детей. Дети до 12 лет находились без детских удерживающих устройств в каждом 7-м ДТП. Более 30% погибших детей-пассажиров в возрасте до 1 года находились на руках у взрослых. Из 6 ДТП, зарегистрированных на территории Судогодского района, с участием детей-пассажиров, в 2 случаях пострадавшие перевозились в салоне автомобиля будучи не пристегнуты ремнем безопасности и без применения детских удерживающих устройств.

Основными причинами происшествий с детьми-пассажирами являются несоблюдение водителями очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции.

Госавтоинспекция призывает всех жителей г. Судогда и Судогодского района принять участие данной кампании. Для участия в ней необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств (не во время движения) под девизом акции «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» и разместить снимки в социальных сетях. Требование к участникам – использовать девиз «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» и хештег #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ при размещении селфи и видеообращений в соцсетях.

Свои фото и видеообращения также можете присылать на почту отделения ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , где вы находитесь в автомобиле с пристегнутым ремнем безопасности или фото ваших детей в детских удерживающих устройствах. На фото обязательно наличие хэштега акции: #ПристегнисьРоссия.

Акция продлится до конца года.

Инспектор ИАЗ группы ДПС ОГИБДД Ирина Дугина