Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 22 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

С 21 по 30 марта 2018 ГИБДД проводит профилактическую операцию «Автобус»

2018-03-21

Водители автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, несут большую ответственность за безопасность пассажиров, которых они перевозят. В связи с этим сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на соблюдение водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий всех необходимых норм и условий безопасных перевозок, но несмотря на это ситуация с аварийностью на пассажирском транспорте продолжает оставаться сложной. В текущем году на дорогах района по вине водителей транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано.

Для обеспечения законности при осуществлении пассажирских перевозок автобусами, снижения уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в период с 21 по 30 марта 2018 года на территории Судогодского района проводится оперативно-профилактическая операция «Автобус».

Нарушение правил дорожного движения, несоблюдение водителями режима труда и отдыха, перевозка пассажиров на автобусах, имеющих технические неисправности, при наличии которых их эксплуатация запрещена, внесение незарегистрированных изменений в конструкцию автобусов являются одними из основных причин высокой тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Уважаемые водители! Относитесь с уважением к общественному транспорту! Не надо «подрезать» автобусы, считая, что они слишком медленно едут, пропускайте общественный транспорт, отъезжающий от остановок, не паркуйте свои машины на остановках общественного транспорта, учитывайте габариты, длину тормозного пути и радиусы поворота автобусов, «мёртвую зону» их водителей.

Уважаемые водители общественного транспорта! Помните, что вы отвечаете не только за свою жизнь, но и за безопасность ваших пассажиров.

Уважаемые пассажиры! Во время движения, вплоть до полной остановки, рекомендуется держаться за поручни во избежание падения в случае резкого торможения, при совершении автобусом манёвров.

Старший государственный инспектор БДД Сергей Младов