Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 69 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

sud1.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Внимание, скоро каникулы!!!

2018-03-21

Наступают каникулы - это время, когда дети имеют наименьший контроль. После длительного периода систематического посещения школы у них наступает период свободного времени, значительная часть которого проводится детьми на улице. И, следовательно, вероятность несчастных случаев среди несовершеннолетних на улицах и дорогах возрастает в разы.

С начала 2018 года на территории Судогодского района отмечается незначительный рост количества дорожно-транспортных происшествий и пострадавших детей и подростков в возрасте до 16 лет: зарегистрировано 1 ДТП с участием детей (2017 год – 0), в результате которого травмирован 1 несовершеннолетний.

С учетом складывающейся дорожно-транспортной обстановки в целях обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул, с 19 по 25 марта 2018 года на территории города Судогда и района проводится профилактическое мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения».

В период весенних каникул маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к местам массового скопления детей. Наряды полицейских будут ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, а также пресечение нарушений ПДД детьми и подростками.

В преддверии школьных каникул в образовательных учреждениях города сотрудниками ГИБДД будут проводяться инструктажи и практические занятия с учениками о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, демонстрироваться видеоматериалы о наиболее характерных детских ошибках на дорогах и о последствиях игнорирования ПДД, проведутся встречи с родителями по вопросам обязательного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Родителям разъясняется необходимость ежедневного напоминания детям о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах.

Госавтоинспекция призывают участников дорожного движения не проходить мимо ребят, нарушающих Правила дорожного движения. Водителям следует быть особенно внимательными, проезжая вблизи детских учреждений и игровых площадок, т.к. перед автомобилем в любую минуту может внезапно появиться ребенок. Родителям необходимо неукоснительно соблюдать правила перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Кроме того, Госавтоинспекция рекомендуют родителям контролировать каникулярный досуг своих детей, исключить факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи дорог. Следует помнить и о том, что в обязанности пап и мам входит напоминание ребятам о необходимости соблюдения правил движения для пешеходов. Но самое

главное, родители должны стать наглядным примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения!

Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов