Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 49 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция напоминает об административной ответственности за несвоевременную постановку автомобиля на уче

2018-09-03

Любое транспортное средство подлежит обязательной регистрации в подразделении ГИБДД со дня покупки и оформления договора купли-продажи. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей; на должностных лиц – от 2 до 3 тысяч рублей; на юридических лиц – от 5 до 10 тысяч рублей (ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ).

В соответствии с Административным регламентом перед продажей транспортное средство не нужно снимать с регистрационного учета. Эта процедура проходит одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Несмотря на это, некоторые новые владельцы в силу каких-либо обстоятельств не перерегистрируют транспортное средство в установленный законом срок (10 суток), при этом активно его эксплуатируют, совершая административные правонарушения, постановления за которые, соответственно, приходят на имя предыдущего собственника. Если такая ситуация будет иметь место бывший владелец вправе обратиться в подразделение ГИБДД для прекращения регистрационных действий по истечении 10 дней после совершения сделки купли-продажи. При этом будут объявлены в розыск регистрационные документы и государственные регистрационные знаки. Также возможно сообщить о ситуации в подразделение ГИБДД, где вынесли штраф. Для этого достаточно подготовить заявление о том, что транспортное средство вам не принадлежит и предоставить подтверждающие документы (копии договора купли-продажи и документов на транспортное средство).

Во избежание подобных рисков сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют осуществлять перерегистрацию транспортного средства в подразделении ГИБДД непосредственно в момент его продажи. Тем более, что сейчас это возможно сделать в любом регионе вне зависимости от места жительства бывшего и нового собственника транспортного средства. При этом не стоит забывать о необходимости внесения соответствующей записи в паспорт транспортного средства и сделать копии всех документов.

Госавтоинспекция обращает внимание, что каждый владелец автомобиля может получить госуслугу по линии ГИБДД по предварительной записи через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. Регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним в РЭГ ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району осуществляется по вторникам и четвергам с 9 до 18 часов, субботам с 8 до 17 часов, перерыв на обед с 13 до 14 часов.