Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 13 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

05.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Стартует Неделя безопасности дорожного движения

2018-09-21

В целях привития детям навыков безопасного поведения в транспортной среде в новом 2018/2098 учебном году в период с 24 по 28 сентября на территории Судогодского района пройдет профилактическая акция «Неделя безопасности дорожного движения».

На сегодняшний день на территории Судогодского района ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остается напряженной. С начала этого года в районе произошло 11 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых 16 детей и подростков получили ранения.

В рамках мероприятия наряды ДПС будут максимально приближены к образовательным организациям и маршрутам следования к ним учащихся.

Сотрудники ГИБДД и педагоги проведут работу с родителями школьников. В ходе лекций, занятий, им напомнят о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге. При этом внимание будет акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах, в том числе как погодные условия влияют на дорожную обстановку.

Особое внимание будет уделено необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров, а также применению детьми светоотражателей, соблюдению подростками ПДД при управлении велосипедами, мопедами и скутерами и другими техническими средствами.

В школах для детей и подростков пройдут практические занятия, конкурсы, открытые уроки, соревнования, и другие массовые мероприятия по безопасности дорожного движения. Также, в образовательных организациях на последних уроках будут проводиться ежедневные «пятиминутки безопасности», на которых будут присутствовать не только педагоги, но и инспекторы ГИБДД.

Сохранение жизни и здоровья детей – наша общая задача, и успешно её решить позволит только совместная работа родителей, педагогов и сотрудников ГИБДД!