Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 26 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

«Безопасный переход для двоих». Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть внимательными

2018-11-23

Каждое 9 происшествие на территории Судогодского района происходит с участием пешеходов. За 10 месяцев зарегистрировано 11 ДТП с участием пешеходов, в которых 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Стоит отметить, что в 68% ДТП - правила дорожного движения были нарушены именно пешеходами.

Более 90% наездов на пешеходов зарегистрированы в городах и населенных пунктах (10 ДТП), в которых 11 человек получили ранения.

С участием детей – пешеходов зарегистрированы 4 ДТП, в которых 5 детей и подростков получили ранения.

Более половины наездов на пешеходов (8 ДТП) произошли в темное время суток, в светлое время суток произошло 3 происшествия с участием пешеходов. Отметим, что не все пешеходы имели световозвращающие элементы в одежде. Ни на одном из юных участников дорожного движения, попавших в дорожное происшествие, безопасных фликеров не было.

Так, 21.11.2018 года около 19 часов на 1 км автодороги «Судогда-Передел» произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительной информации, водитель а/м ВАЗ допустил наезд на пешехода, девушку 2002 г.р., которая осуществляла переход проезжей части в неустановленном месте. В результате ДТП постралал пешеход, бригадой скорой медицинской помощи доставлена в ГБУЗ ВО «ГКБ СМП» г.Владимира, госпитализирована.

Госавтоинспекция напоминает!

Каждый раз, когда водитель садится за руль автомашины, он должен помнить, что именно от его правильных действий зависит не только его жизнь, окружающих участников дорожного движения. Несоблюдение скоростного режима, в особенности в зоне пешеходных переходов, не соблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, погодные условия – все это влечет за собой страшные трагедии.

Не стоит забывать и пешеходам, что они также являются полноправными участниками дорожного движения, которым следует соблюдать правила для пешеходов: переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии по перекресткам. При этом оценивая скорость и расстояние до приближающегося автомобиля, дорожные условия и предпринять все действия,

чтобы переход был безопасным. В темное время суток пешеходы обязаны выделить себя, а значит иметь на верхней одежде световозвращающие элементы. В особенности это касается детей и подростков.

Доказано, что световозвращающие элементы повышают видимость пешехода на любой дороге как загородной, так и городской; значительно снижают риск возникновения дорожных аварий. При движении с ближнем светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатели, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров.

Нет правил, способных предусмотреть все ситуации, в которые Вы можете попасть на дороге, кроме одного – быть предельно осторожными.

Уважаемые родители!

Постоянно напоминайте детям о необходимости всегда строго соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части. Подавайте пример своим детям собственной дисциплинированностью на дороге. Помните: даже незначительное нарушение Правил в присутствии ребенка впоследствии может обернуться для него трагедией.