Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 66 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция усилит меры по обеспечению дорожной безопасности

2019-05-06

С 1 по 12 мая 2019 года со стороны сотрудников Госавтоинспекции установлен строгий контроль за трезвостью водителей на дорогах Судогодского района. В рамках профилактического мероприятия под условным наименованием «Бахус» будут проводиться целенаправленные мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

В ходе проведения мероприятий будет осуществляться остановка транспортных средств, с целью установления признаков нахождения водителя в состоянии опьянения с последующим освидетельствованием и (или) медицинским освидетельствованием в порядке, установленном законодательством.

В связи с проведением проверок водителей на предмет их нахождения в состоянии опьянения, просим участников дорожного движения отнестись с пониманием к проведению указанных мероприятий.

Важным направлением работы в повышении уровня безопасности дорожного движения будет профилактика правонарушений среди пешеходов и водителей мототранспортных средств.

Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет.

В целях избежания конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей, как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.

Госавтоинспекция призывает всех граждан, прибывающих к местам проведения праздничных мероприятий, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Водителям, выбирая пути проезда и места для парковок, необходимо руководствоваться временными знаками, не создавать помех для движения, выполнять жесты регулировщиков. Пешеходам следует также быть осмотрительными и не создавать своими действиями аварийных ситуаций.