Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 72 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

11.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

На территории Судогодского района перед началом летних школьных каникул пройдут профилактические мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

2019-05-08

8 мая дан старт профилактическим мероприятиям по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Исходя из статистических данных и многолетних наблюдений, количество автоаварий с участием детей возрастает в конце учебного года и в период начала летних каникул. На улицах населенных пунктов, особенно в последние учебные дни, появляется много школьников, которые в возбужденном состоянии от переизбытка эмоций спешат домой, забывая при этом о мерах безопасности на проезжей части. Все это является предпосылками к совершению аварий на дорогах с печальными последствиями.

В проведение мероприятий будут вовлечены все заинтересованные ведомства и учреждения, общественность, участники дорожного движения, родители и, конечно, сами дети. Именно от комплексного подхода к решению проблемы детского дорожно-транспортного травматизма зависит сейчас жизнь и здоровье самых маленьких пешеходов, пассажиров, водителей велосипедов, мопедов и скутеров.

В целях закрепления знаний правил дорожного движения в преддверии школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции посетят школы и детские сады, а затем и летние оздоровительные лагеря, чтобы еще раз напомнить детям и подросткам основы безопасного поведения на дороге.

Пройдут проверки эксплуатационного состояния улично–дорожной сети в местах расположения образовательных организаций, детских оздоровительных лагерей и подъездов к ним. Особое внимание уделяется соответствию действующим нормам пешеходных переходов, остановочных пунктов, своевременное нанесение дорожной разметки, организации парковок.

В обязательном порядке состоятся проверки технического состояния транспортных средств, привлекаемых для перевозок групп детей, а также проверки профессиональной пригодности водителей автобусов, задействованных для перевозки несовершеннолетних. Непосредственно перед осуществлением перевозки детей водители будут проинструктированы по обеспечению безопасности дорожного движения.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД области будет усилен контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов, в местах массового пребывания детей,

а также за соблюдением водителями правил дорожного движения в части использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров.

Положительные итоги от проведения данного мероприятия во многом будут зависеть от родителей детей. Именно родители, в первую очередь, должны научить, объяснить и на личном примере показать как правильно надо вести себя на дороге и обучить своих детей азам Правил дорожного движения. Только совместными усилиями можно уберечь детей от трагедий на дорогах.

Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов