Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 56 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Автоинспекторы проверят водителей на состояние опьянения

2019-07-16

В период с 11 по 20 июля 2019 года на территории Судогодского района сотрудниками Госавтоинспекции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Бахус», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, а также снижение тяжести последствий в них.

В 7 дорожно-транспортных происшествиях, виновниками которых стали водители, управлявшие транспортом в состоянии опьянения, 1 человек погиб и 8 получили ранения. С началом мотосезона увеличилось количество ДТП с участием мототранспорта, зачастую под управлением нетрезвых водителей.

В ходе профилактического рейда на аварийно-опасных участках автодорог и улиц населенных пунктов Судогодского района будут нести службу усиленные наряды ДПС ГИБДД. Автоинспекторы проведут мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в нетрезвом состоянии, предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а повторное совершение подобного грубого нарушения ПДД предусматривает уголовную ответственность с одним из видов наказания: штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до 2 лет, либо лишение свободы до 2 лет.

Кроме того, Госавтоинспекция призывает граждан незамедлительно сообщать в полицию информацию о передвижении нетрезвых водителей по номеру телефона дежурной части отдела полиции 8 (49235) – 2-1783.

Помните, любое промедление или безразличие может привести к несчастью на дороге!