Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 5 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

«Зимняя дорога требует повышенного внимания». Правила безопасного вождения в зимний период

2020-02-06

Современный темп жизни заставляет всех участников дорожного движения торопиться и спешить. Но, к сожалению, на дороге спешка оборачивается для многих людей проблемами и, порой, может стоить жизни.

За 2019 год в Судогодском районе зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия с погибшими и пострадавшими людьми по причине превышения или несоответствия скорости конкретным условиям.

Безопасную для себя скорость каждый водитель должен выбирать сам с учетом особенности дороги, погоды, состояния автомобиля, своих собственных навыков и многих других условий, чтобы с полной уверенностью контролировать движение автомобиля и не создавать угрозы другим. В тот же момент, сложно представить возможное поведение других участников движения. Действия их могут быть весьма разнообразны, а, следовательно, и возможные решения по управлению своего автомобиля будут различными.

Высокая скорость неизбежно связана с информационной перегрузкой. Чем быстрее движение транспортного средства, тем больший поток информации для водителя. За короткий промежуток времени он должен успеть правильно оценить: состояние дорожного полотна, знаки и разметку, появление людей или машин с прилегающих направлений. А вот надеяться исключительно на торможение не стоит. Ведь управляя автомобилем на повышенной скорости, время, необходимое для реагирования, значительно уменьшается. Особенно это важно ночью, в условиях плохой видимости или в зимний период.

Госавтоинспекция обращает внимание, что в соответствии с п.10.1 ПДД водитель должен вести автомобиль со скоростью, обеспечивающей постоянный контроль за движением ТС, учитывая при этом дорожные, метеорологические условия и состояние автомобиля. Не забывайте об этом, особенно в зимних условиях, когда безопасная дистанция между транспортными средствами и длина тормозного пути значительно возрастают.