Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 36 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

13.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД

2020-03-13

С 12 по 22 марта 2020 года на территории Судогодского района сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Безопасный переход», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, в том числе в зоне расположения пешеходных переходов.

С начала 2020 года на территории района зарегистрировано 5 ДТП с участием пеших участников движения, в которых травмы различной степени тяжести получили 3 человека, 2 пешехода от полученных травм скончались.

Со слов водителей автомобилей, совершивших наезды на пешеходов – они поздно заметили людей и не смогли своевременно остановить транспортные средства.

Зачастую, переходя проезжую часть дороги по пешеходному переходу, люди чувствуют себя в полной безопасности, но на практике это совсем не так. Пешеходы, выходя на дорогу, не всегда думают о том, видят ли их водители, не всегда обращают внимание на объекты, которые ограничивают обзор – припаркованные авто, деревья, сооружения.

Большой проблемой остается и слабая видимость пешехода на дороге, особенно в темное время суток.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пешеходам перед выходом на проезжую часть убедиться в отсутствии транспорта и только после этого начинать переход. Необходимо неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не перебегать улицу перед транспортными средствами на близком расстоянии.

В темное время суток на загородных дорогах верхняя одежда должна быть оснащена световозвращающими элементами, которые позволяют быть заметнее. Световозвращатели по Правилам дорожного движения являются обязательными, кроме того – они весьма эффективны, так как помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП.

Водителям необходимо притормаживать при подъезде к пешеходным переходам, это займет всего несколько секунд, но, возможно, спасет не одну человеческую жизнь.

Уважаемые родители, помните, что для ребенка взрослый – главный пример для подражания. Обеспечьте наличие световозвращающих приспособлений на верхней одежде детей не зависимо от того, находится ребенок в населенном пункте или нет.

Нет правил, способных предусмотреть все ситуации, в которые вы можете попасть на дороге, кроме одного - быть предельно осторожными. Помните, что от вашего поведения на улице и дороге зависят ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов