Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 69 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

У ПДД – нет каникул! Судогодская Госавтоинспекция приглашает провести время с пользой

2020-06-03

Знания по Правилам дорожного движения являются залогом безопасности на дороге, они необходимы для сохранения жизни и здоровья каждого участника дорожного движения. Сейчас, когда объявлен режим самоизоляции, юные судогодцы, в том числе при помощи родителей, активно изучают Правила дорожного движения: смотрят видеоматериалы и мультфильмы, решают «дорожные задачки», учатся внимательности при помощи картинок с дорожными ситуациями, разбирают дорожные ситуации, которые придумывают, используя свои игрушки.

В Судогодском районе сотрудники Госавтоинспекции помогают разнообразить домашнюю образовательную деятельность с детьми. В социальной сети «ВКонтакте» создано сообщество «Вместе учим ПДД», которое ежедневно дополняется современной, актуальной и интересной информацией по Правилам дорожного движения. Ребусы, загадки, видеозагадки, познавательные карточки, раскраски, викторины, мультфильмы, видеоролики – все это дети могут найти на одной странице и поделиться полезной информацией со сверстниками.

Материалы по безопасности дорожного движения помогут занять школьников на самостоятельной подготовке, а также при совместном досуге со взрослыми. В сообществе запланировано и проведение конкурсов и викторин для детей. Пользователями странички стали более 1500 пользователей.

Судогодская ГИБДД инициировали участие детей и их родителей в челлендже #УчимДомаПДД. В аккаунте районного отдела полиции Госавтоинспекция публикует фотографии, демонстрирующие занятия с детьми по Правилам дорожного движения: рисование, игры, аппликации, чтение книг, просмотр мультфильмов, выполнение Интернет-заданий. Участниками марафона уже стали более 50 дошкольников Судогодского района.

Такая форма совместного досуга помогает объединить участников в единой цели – соблюдение ПДД каждым участником дорожного движения.

Сегодня, когда семьи остаются дома, благодаря этому интернет-проекту у взрослых есть отличная возможность помочь своим чадам разобраться в дорожных ситуациях. Госавтоинспекция предлагает провести это время с пользой – изучить или вспомнить ПДД.

У школьников летние каникулы – время, когда они большую часть времени будут проводить на улице без присмотра взрослых. Дополнительные занятия по Правилам дорожного движения помогут дисциплинировать школьников и обезопасить их летний отдых.

Госавтоинспекция Судогодского района приглашают всех стать участниками группы и вместе изучать Правила дорожного движения. Чтобы стать участником, необходимо направить фотографию на тему дистанционного изучения детьми Правил дорожного движения в любом формате или под хештегом # УчимПДДдома на электронную почту отделения ГИБДД Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .