Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 119 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

09.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

О порядке замены водительских удостоверений, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года

2020-07-15

Приказом МВД России от 9 июня 2020 г. № 410 определено, что замена водительских удостоверений, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, осуществляется в срок до 31 декабря 2020 года включительно. До этого дня водительские удостоверения считаются действительными без каких-либо ограничений.

Предварительная запись на получение государственной услуги по замене водительского удостоверения осуществляется на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Вместе с тем граждане могут обратиться лично в регистрационно-экзаменационную группу Госавтоинспекции. Для регулирования потоков посетителей такая услуга будет оказываться также в порядке «живой» очереди.

С учетом изложенного Госавтоинспекция призывает граждан не проявлять излишнего нетерпения и не создавать ажиотаж, - времени для замены вполне достаточно. Регистрационно-экзаменационная группа Госавтоинспекции работает в штатном режиме.

Кроме того, подать заявление на замену водительского удостоверения можно в многофункциональном центре г. Судогда. Обращение в МФЦ удобный способ замены водительского удостоверения, так как сотрудники МФЦ сами передадут ваши документы в Госавтоинспекцию и заберут их оттуда. Вам лишь останется через установленный срок получить новое удостоверение в том же МФЦ, где вы сдавали документы.

Документы необходимые для замены водительского удостоверения:

1. Заявление о выдаче водительского удостоверения. Образец заявления вы взять в МФЦ.

2. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством РФ.

3. водительское удостоверение.

5. Квитанция об оплате госпошлины.

В некоторых случаях могут потребоваться:

6. Медицинское заключение установленного образца.

— в случае замены национальных водительских прав в связи с истечением их срока действия;

— в случае подтверждения у водителя новых медицинских ограничений к управлению транспортным средством.

7. Свидетельство о регистрации брака, или о расторжении брака, или иной документ, подтверждающий изменение фамилии, имени и т.п. – в случае замены водительских прав в связи с изменением персональных данных.

Всем гражданам рекомендуется принимать решение о необходимости получения государственных услуг с учетом обстановки, складывающейся в регионе проживания, исключив при этом нарушение установленного режима ограничительных мероприятий.