Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 50 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

На территории Судогодского района перед началом нового учебного года пройдёт профилактическая акция «Внимание - дети!»

2020-08-21

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы в период с 20 августа по 11 сентября текущего года на территории Судогодского района пройдёт профилактическая акция «Внимание - дети!».

Именно в этот период дети и подростки возвращаются после летнего отдыха в места постоянного проживания и учебы, начинается новый учебный год, при этом они отвыкают от интенсивного движения транспорта на дорогах. В связи с этим отделением ГИБДД разработан комплекс профилактический мероприятий, направленный на обеспечение безопасности юных участников дорожного движения.

В проведение акции «Внимание - дети!» будут вовлечены все заинтересованные ведомства и учреждения, общественность, участники дорожного движения, родители и, конечно, сами дети. Именно от комплексного подхода к решению проблемы детского дорожно-транспортного травматизма зависит сейчас жизнь и здоровье самых маленьких пешеходов, пассажиров, водителей велосипедов. В каждой школе и детском саду будут обновлены уголки безопасности по Правилам дорожного движения.

В целях создания безопасных условий на маршрутах следования к образовательным организациям в период подготовки к новому учебному году управлением ГИБДД организовано проведение проверок эксплуатационного состояния подъездных путей и пешеходных переходов вблизи образовательных организаций.

В первые дни нового учебного года вблизи учебных учреждений и на ключевых перекрестках будет организовано несение службы дополнительных нарядов ДПС и сотрудников полиции в целях пресечения фактов нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей и оказания помощи детям при переходе проезжей части дороги. Вблизи школ 3, 8 и 10 сентября пройдут массовые проверки водителей на предмет соблюдения водителями правил перевозки детей.

Положительные итоги от проведения акции во многом будут зависеть от каждого из нас. Именно взрослые участники дорожного движения, и прежде всего родители должны научить, объяснить и на личном примере показать ребёнку как правильно надо вести себя на дороге, протянуть руку помощи в сложной ситуации, предостеречь от необдуманных импульсивных действий, тем самым предотвратить беду.

Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов