Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 40 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Под особым контролем сотрудников ГИБДД перевозка юных пассажиров

2020-09-22

24 сентября в рамках проведении Недели безопасности сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений Правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей.

Мероприятия пройдут в период с 7 часов 00 минут до 8 часов 30 минут в районе городских школ (Судогодской СОШ № 1, Судогодской СОШ № 2 и Судогодской основной школы) и детских садов (МБДОУ детский сад «Сказка»).

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детского удерживающего устройства.

За нарушение требований перевозки детей водитель будет привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, согласно которой водителям грозит административный штраф в размере 3000 рублей.

Уважаемые водители, не игнорируйте требование правил дорожного движения, используйте средства пассивной безопасности. Даже если вы аккуратны и уверены в безопасности своего вождения, на дороге всегда может найтись невнимательный и безответственный водитель, который может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Позаботьтесь о сохранении здоровья ваших детей, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов