Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 57 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция напоминает

2021-01-29

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 января 2020 года в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 8 Федерального закона от 3 августа 2018 года № 283-ФЗ введена процедура присвоения государственных регистрационных номеров без их фактической выдачи в подразделениях ГИБДД.

Согласно вышеуказанным изменениям в регистрационно-экзаменационных подразделениях присваиваются госномера в строгом соответствии с кодом региона по прописке собственника. Например, покупатель приобретает автомобиль в Московской области с кодом региона 77. Новый собственник прописан во Владимирской области. При регистрации транспортного средства его первоначальный госномер придется заменить на новый с кодом региона, где прописан новый владелец, и оплатить госпошлину. Данная процедура действует в том случае, если регистрация автотранспорта будет происходить во Владимирской области.

В случае когда заявитель, зарегистрированный в другом субъекте Российской Федерации при обращении в регистрационно-экзаменационные подразделения Владимирской области для получения государственной услуги по регистрации транспортных средств получают свидетельство о регистрации транспортного средства и им присваивается государственный регистрационный номер без фактической его выдачи. При проведении таких регистрационных действий заявителем оплачивается государственная пошлина в размере 850 рублей. После прохождения процедуры присвоения государственного регистрационного номера в регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции владелец транспортного средства обязан обратиться в специальную организацию - изготовителя государственных регистрационных знаков, где самостоятельно оплачивает их изготовление.

Учитывая изложенное, Госавтоинспекция обращает внимание автовладельцев на недопустимость управления зарегистрированным транспортным средством без установки на нем государственных регистрационных знаков. В противном случае водитель подлежит привлечению к административной ответственности по статье 12.1 либо 12.31 КоАП РФ.

Уважаемые автомобилисты, во избежание излишних неудобств, рекомендуем заранее спланировать ваше посещение Госавтоинспекции и воспользоваться возможностью записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Этот сервис удобен для тех, кому надо зарегистрировать автомобиль, получить или обменять водительское удостоверение без ожидания в очередях, так как при подаче заявки через интернет вы сами выбираете удобное для вас время посещения.

График работы РЭГ ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району:

Понедельник – выходной день.

Вторник, четверг, суббота - регистрация транспортных средств.

Среда, пятница - прием квалификационных экзаменов (теория), выдача (обмен) водительских удостоверений, прием квалификационных экзаменов (практический этап).


Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов