Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 42 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция предупреждает о прогнозируемом ухудшении погодных условий

2021-02-11

По данным гидрометцентра, с пятницы на территории Владимирской области ожидается прохождение циклона. В связи с возможным ухудшением погодных условий, видимости, выпадением осадков в виде снега, участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными и осторожными. Водителям транспортных средств во избежание ДТП следует выполнять все требования правил дорожного движения, выбирать скорость, позволяющую в случае необходимости совершить безопасный маневр или остановить транспортное средство. Заблаговременное снижение скорости при подъезде к пешеходным переходам поможет избежать наезда на пешеходов, соблюдение безопасной дистанции исключит вероятность столкновений. Для обеспечения безопасности водителей и пассажиров необходимо использовать ремни безопасности, а при перевозке детей – специальные удерживающие устройства.

Рекомендуется отказаться от дальних поездок, а в случае невозможности ее отложить следует заблаговременно подготовить транспортное средство к движению в неблагоприятных условиях, проверить емкость аккумуляторной батареи, обеспечить достаточный запас топлива, наличие теплых вещей, аптечки и горячего чая.

Пешеходам перед пересечением проезжей части следует убедиться, что все транспортные средства остановились, водители видят и пропускают пешеходов. Проезжую часть разрешено пересекать только в тех местах и при соблюдении всех условий, которые определены правилами дорожного движения.

В случае совершения ДТП с механическими повреждениями, водители при соблюдении несложных правил, могут воспользоваться правом оформить его самостоятельно, без вызова сотрудников Госавтоинспекции.

Сотрудники ГИБДД района всегда готовы оказать помощь в сложной ситуации. Телефон дежурной части отдела МВД России по Судогодскому району: 8 (49235) 21783.