Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 38 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция информирует об изменениях порядка прохождения технического осмотра транспортных средств

2021-03-12

Правительством Российской Федерации действие диагностических карт о техническом осмотре транспортного средства продлено на 6 месяцев, если их срок действия истекает в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 года. Указанное продление не требует внесения дополнительных изменений в диагностическую карту.

Транспортные средства, не имеющие диагностической карты с заключением о соответствии, и (или) срок действия которых истекает до 1 февраля 2021 года или после 1 октября 2021 года подлежат прохождению технического осмотра в установленном порядке. Эксплуатация транспортных средств, не прошедших технический осмотр не допускается.

Согласно новых Правил технического осмотра автобусов при проведении инструментального контроля участие принимает сотрудник Госавтоинспекции, на которого возложены обязанности по участию в проведении технического осмотра автобусов. Для организации такого процесса операторами технического осмотра сформированы графики предварительной записи и размещены на официальных сайтах операторов технического осмотра.

Владелец автобуса посредством телефонной связи и (или) по электронной почте обращается к любому оператору технического осмотра в любой пункт технического осмотра вне зависимости от места государственной регистрации автобуса и представляет заявку, содержащую информацию о желаемой дате прохождения технического осмотра, сведения о марке, модели, идентификационном номере (номере кузова или шасси - в случае отсутствия идентификационного номера) и государственном регистрационном номере (при наличии) автобуса, а также сведения о номерах телефонов и (или) адресах электронной почты для информирования владельца автобуса о принятом в отношении заявки решении.

Проведение технического осмотра автобусов осуществляется не ранее чем через 5 рабочих дней со дня поступления к оператору технического осмотра заявки, в отношении которой принято решение о ее включении в график.

В целях упорядочивания процедуры технического осмотра до и после проведения инструментальной проверки работником пункта технического осмотра производится фотографирование транспортного средства с привязкой к координатам и передачей их в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра. В начале проведения технического диагностирования (фотографическое изображение должно содержать изображение передней части транспортного средства, которое фиксирует марку, цвет и государственный регистрационный знак транспортного средства). В конце проведения технического диагностирования (фотографическое изображение должно содержать изображение задней части транспортного средства, которое фиксирует марку, цвет и государственный регистрационный знак транспортного средства).

Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов