Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 23 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

04.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости контролировать досуг детей во время весенних каникул

2021-03-23

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям г. Судогда и района, дополнительно провести со своими детьми разъяснительные беседы по основам безопасности на дорогах. Прежде чем отпустить ребёнка на улицу, проведите с ним небольшой инструктаж – напомните ему основы безопасности поведения на дороге. При движении в темное время суток важно использовать световозвращающие элементы на одежде детей.

Помните, что осуществлять перевозку детей в автомобилях нужно только с использованием детских удерживающих устройств или пристёгнутыми штатными ремнями безопасности. Только от Ваших действий зависит жизнь и здоровье детей на дорогах.

Исключите факты управления транспортными средствами несовершеннолетними. К сожалению, многие родители не осознают, какой опасности они подвергают окружающих, позволяя несовершеннолетнему управлять транспортным средством. Ежегодно на дорогах нашей страны происходят ДТП, где гибнут и подростки, которым доверили транспортное средство. Не покупайте транспортные средства своим детям! Это может привести к тяжким последствиям!

Уважаемые родители, не забывайте, что личный пример — самая доходчивая форма обучения, поэтому никогда в присутствии детей не нарушайте правила дорожного движения. Иначе ваш ребенок будет поступать также, что может привести к печальным последствиям.

В целях профилактики ДТП с участием детей-пассажиров Госавтоинспекцией будут проведены массовые проверки водителей транспортных средств по контролю за применением детских удерживающих устройств. Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового скопления детей, а сотрудники уделят повышенное внимание к детям-пешеходам и нарушениям правил дорожного движения, допускаемых детьми и использованию ими световозвращающих элементов.