Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 145 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

sud1.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

В Судогодском районе пройдут проверки автотранспорта на наличие запрещенной тонировки

2021-04-13

Анализ принимаемых отделением Госавтоинспекции Судогодского района мер в сфере профилактики нарушений ПДД, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, свидетельствует о фактах совершения водителями повторных нарушений.

В текущем году сотрудниками Госавтоинспекции уже пресечено 105 правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует установленным требованиям , в 2020 году – 428.

За данное нарушение в соответствии с частью 3.1 статьей 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность – штраф в размере 500 рублей. Кроме того, водителям выдается требование о прекращении противоправных действий. После его получения автолюбителям будет предоставлено время на устранение недостатков.

Управление такими транспортными средствами не только создает угрозу безопасности дорожного движения, но и позволяет нарушителю скрывать совершение иных противоправных действий (нарушение правил применения ремней безопасности и пользования телефоном, перевозка запрещенных предметов).

В соответствии с требованиями Технического регламента «светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 75% – для ветровых стекол, 70% – для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора, определяющее переднюю обзорность»

В целях реализации комплекса мер, направленных на исключение из участия в дорожном движении транспортных средств, коэффициент светопропускания стекол которых не соответствуют нормативным требованиям, на территории Судогодского района с 19 по 28 апреля 2021 года пройдет профилактическое мероприятие «Тонировка».

Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов