Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 57 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

06.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Итоги деятельности, направленной на снижение аварийности

2021-07-19

Итоги деятельности, направленной на снижение аварийности на автомобильных дорогах Судогодского района в первом полугодии 2021 года.

По данным статистики аварийности за первое полугодие 2021 года на территории района зафиксирован рост количества происшествий и количества пострадавших в них человек на 8,0% и 15,1% соответственно. В абсолютных цифрах 54 ДТП с пострадавшими и 84 получили ранения. Несмотря на рост количества происшествий тяжесть последствий в них уменьшилась. За истекший период года от полученных в ДТП травм погибло 3 участника дорожного движения, в прошлом году – 7 человек.

Основными видами дорожно-транспортных происшествий, как и ранее, являются столкновения – 28 ДТП, съезд с дороги – 15 ДТП и наезды на пешеходов – 4 ДТП.

Причинами травмирования и гибели людей в ДТП, являются нарушения, допущенные водителями: несоблюдение очередности проезда – 5 ДТП, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил обгона – 7 ДТП, несоответствие скорости конкретным условиям движения – 25 ДТП, нарушение правил дорожного движения пешеходами – 3 ДТП.

Как и по результатам первого квартала 2021 года, по итогам полугодия продолжены тенденции сокращения основных показателей аварийности с участием несовершеннолетних, нетрезвых водителей, а также при наездах на пешеходов.

Зарегистрировано 6 ДТП с участием детей до 16 лет (-50%), в которых 6 подростков получили ранения. С участием водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, зарегистрировано 7 происшествий. В таких ДТП 12 ч6еловек получили травмы различной степени тяжести. На 43% сократилось количество наездов на пешеходов (4 ДТП), на 15% число раненых в данных ДТП (6 человек) и на 100% числа погибших.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», проводятся мероприятия, направленные на сокращение тяжести последствий в дорожно-транспортных происшествий. В этом году, в том числе по инициативе Госавтоинспекции, проводится ряд инженерных мероприятий на улице Халтурина города Судогда, направленных на повышение уровня безопасности дорожного движения, таких как обустройство электрического освещения дорог, остановочных пунктов, установка искусственных неровностей, барьерных ограждений и строительство тротуаров и светофорного регулирования на перекрестке улиц Карла Маркса и Халтурина.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на то, что безопасность, жизнь и здоровье зависит от каждого. Меры административного воздействия не могут и не должны являться единственным средством воздействия на состояние безопасности дорожного движения.