Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 31 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Операция « АВТОБУС »

2021-11-10

В октябре текущего года на территории Владимирской области осложнилась обстановка с аварийностью на пассажирском транспорте, зарегистрировано ряд резонансных дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей автобусов, причиной которых явились грубые нарушения ПДД.

Так, 21 октября 2021 года в Судогодском районе водитель автобуса совершил наезд на стоящий на обочине грузовой автомобиль, в результате которого 4 человека погибло и 6 получили ранения. 25 октября 2021 года в Александровском районе водитель автобуса не учел дистанцию до впереди идущего транспортного средства и совершил с ним столкновение, в результате которого 3 человека получили ранения. Аналогичные ДТП ранее фиксировались в Александровском районе 14.08.2021 г., где в результате 37 человек получили ранения, в Собинском районе 17.03.2021 г., где 10 человек получили ранения.

Большая часть резонансных ДТП приходится на темное время суток. Наиболее аварийными днями являются среда, четверг, пятница. Всего в текущем году на территории Владимирской области зарегистрировано 58 ДТП с участием автобусов, в которых 6 человек погибло и 124 получили ранения, из них 26 дорожных происшествий совершено по вине водителей автобусов, в которых погибло 5 человек.

Анализ аварийности показывает, основными причинами высокой тяжести последствий таких ДТП стали управление водителями автобусов в утомленном состоянии, неиспользование ремней безопасности.

В связи с этим в целях повышения безопасности движения, профилактике ДТП на пассажирском транспорте с 11 по 18 ноября текущего года будет проводиться оперативно-профилактическая операция «АВТОБУС».

Отделением ГИБДД будут проведены мероприятия по выявлению грубых нарушений ПДД, совершаемых водителями автобусов, организованы встречи с руководителями организаций, занимающихся перевозкой пассажиров на коммерческой основе, проверки деятельности данных организаций, проверки технического состояния транспорта при работе на линии.

Начальник ОГИБДД Н.Б.Кузнецов