Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 18 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

ГИБДД напоминает водителям об особенностях вождения в зимний период

2021-12-14

Госавтоинспекция напоминает, что с наступлением зимнего периода водители начинают сталкиваться с тяжелыми дорожными условиями, которые стремительно могут меняться за короткие промежутки времени. Так что владельцам транспортных средств нужно быть особенно внимательными и осторожными на дороге. Важную роль в эксплуатации транспортного средства в зимний период играет использование зимней колесной резины.

Вождение автомобиля в зимних условиях также требует высокой концентрации и внимания, обязывая водителя выполнять определенные действия за рулем и соблюдать ряд условий при эксплуатации машины:

Избегайте резких перестроений и поворотов рулевого колеса. Траектория движения автомобиля должна быть плавной. Придерживайтесь максимально безопасного расстояния до впереди идущего автомобиля. Избегайте резкого торможения и следите за дистанцией до автомобиля находящегося сзади. Передние световые приборы также нуждаются в своевременной очистке от наледи, которая образуется в результате попадания снежной каши на оптику автомобиля. В случае крайней необходимости существенно снизьте скорость движения и включите аварийную сигнализацию. Убедитесь в том, что все имеющиеся системы стабилизации движения и ABS (при их наличии) включены и работают исправно.

Также водителям рекомендуется ограничить поездки на личном транспорте до улучшения погодных условий.

Пешеходам не рекомендуется стоять близко к краю проезжей части на остановках общественного транспорта. Будьте внимательными при переходе улицы в установленных для этого местах. Не начинайте свое движение до полной остановки автотранспорта. Используйте световозвращающие элементы на одежде и аксессуарах – это поможет водителю заметить вас издалека и вовремя затормозить.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям контролировать ношение ребенком световозвращающих элементов независимо от времени суток и времени года, особенно в непогоду. Вместе с этим дети-пешеходы должны знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Помните, что ваша безопасность в ваших руках!