Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 28 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

06.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие по контролю за соблюдением водителями требований к перевозке детей пассажиров

2022-03-16

На территории г. Судогда, 17 марта 2022 года, будет проводиться профилактическое мероприятие, целью которого является выявление водителей, игнорирующих использование ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств в автомобиле.

Пренебрежительное отношение к средствам пассивной безопасности со стороны взрослых участников дорожного движения (несоблюдение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, неприменение пассажирами ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств) способствует наступлению тяжких последствий.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно п. 22.9 ПДД РФ перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием ДУУ, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием ДУУ.