Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 15 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

06.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

Госуслуги-это просто!

2022-05-17

Автомобилисты, на которых было наложено административное взыскание в виде штрафа, часто задаются вопросом, где и как оплатить штраф ГИБДД удобнее и быстрее? Реквизиты для оплаты штрафа напечатаны на протоколе, который выдает вам сотрудник ГИБДД, или в постановлении суда, которое вы должны получить на руки. Если реквизиты платежа видны нечетко, то вам необходимо уточнить, на чей счет необходимо производить платеж.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Постановление об административном правонарушении вступает в силу через 10 дней после его вынесения. Таким образом, максимальный срок оплаты штрафа ГИБДД составляет 40 дней.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток (ст. 20.25 КоАП РФ).

Дополнительно сообщаем, что в случае неуплаты лицом, привлеченным к административной ответственности, административного штрафа по истечении 40 дней с момента получения правонарушителем постановления, административные материалы, направляются в службу судебных приставов для взыскания суммы штрафа в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
В течение 2 лет с даты вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении судебный пристав-исполнитель может взыскать с лица, привлеченного к административной ответственности, неуплаченный административный штраф.

На сегодняшний день существует множество способов оплаты штрафов ГИБДД: терминалы, Интернет, практически любой банк.

Оплата штрафов через «Госуслуги» позволяет быстро погасить штраф, даже не выходя из дома. Этот портал был разработан специально для удобства пользователей. Алгоритм выполнения процедуры несложен и доступен каждому пользователю. О скидке в 50% уже слышали многие. Кто-то убежден, что ею можно воспользоваться, пользуясь сайтом «Госуслуги». Помните, на оплату штрафов ГИБДД скидка посредством пользования онлайн-порталом не распространяется. Придется погашать указанную сумму полностью. Однако предоставляется скидка 50%, если уплатить штраф в 20-дневный срок с момента выписки (до полуночи 20-го дня). Если имеются какие-либо проблемы или же любые вопросы относительно начисления административных штрафов, необходимо обратиться в ГИБДД лично или посредством использования сайта.