Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 52 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

07.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

В Судогодском районе проходит Месячник по безопасности дорожного движения

2022-07-28

За 6 месяцев т.г. на территории Судогодского района зарегистрировано 47 ДТП, в которых 7 человек погибло и 71 получили ранения. Рост числа погибших составил + 133,3%.

Проведенный анализ причин совершения дорожно-транспортных происшествий, повлекших гибель людей, показал, что на 87 % людей погибает из-за нарушений Правил дорожного движения водителями, из них 12,8% из-за выезда на полосу встречного движения, 14,9% несоблюдения скоростного режима, 21,3 % из-за нарушений правил проезда перекрестков, в 14,9% случаев водитель при совершении ДТП находился в нетрезвом состоянии. Кроме того вдвое увеличилось число погибших несовершеннолетних.

Наибольшее количество ДТП и числа пострадавших в них людей произошло при столкновении транспортных средств. Всего зарегистрировано 26 таких автоаварии, в которых 3 человека погибли, 46 получили травмы различной степени тяжести.

В целях повышения дорожно-транспортной дисциплины, снижения числа ДТП и тяжести их последствий с 20 июля по 20 августа 2022 года на территории Судогодского района проходит Месячник по безопасности дорожного движения.

В этот период инспекторы ДПС особое внимание уделят пресечению и профилактике нарушений ПДД РФ, являющихся основными причинами совершения ДТП, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, контролю за соблюдением перевозчиками требований к техническому состоянию грузового транспорта и проведению разъяснительной работы с участниками дорожного движения, о необходимости соблюдения ПДД РФ, в особенности в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Врио начальника ГИБДД Сергей Младов