Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 74 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

МАЛЕНЬКИЙ «БОЛЬШОЙ» ПАССАЖИР!

Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Особой категорией пассажиров являются дети. Работу по ознакомлению детей с Правилами дорожного движения осуществляют детские сады, школы и другие детские дошкольные учреждения. Но в первую очередь это обязанность родителей. Однако если они хотят видеть своих детей здоровыми и жизнерадостными, то они должны не только объяснять правила поведения на дороге детям, но и сами неукоснительно соблюдать их, тем самым показывая положительный пример.

         Каждый из нас пользуется городским пассажирским транспортом – автобусом, такси. Многие имеют в семье личные автомашины. А все ли соблюдают правила для пассажиров?

         Маленькие непоседы с трудом переносят длительное пребывание в одном положении, поэтому во время продолжительных поездок попробуйте их чем-нибудь развлечь. Возьмите с собой книжки, игрушки, аудиозаписи детских песенок и сказок. Объясните ребенку, что у каждого пассажира есть свое постоянное место, а шум и возня в салоне очень опасны в пути.

          Водитель не должен отвлекаться, забота о детях полностью ложится на плечи пассажиров!

  Правила перевозки маленьких пассажиров:

1.     Если Вы перевозите пассажиров, помните, что начинать движение можно только убедившись в безопасности их перевозки. Особое внимание следует уделять детям-пассажирам. На переднем сидении легкового автомобиля детей до 12 лет можно перевозить только при наличии специального удерживающего устройства.

2.     Ремни безопасности и специальное сиденье для детей должны быть правильно подобраны и соответствовать росту и весу ребенка. Дети должны быть правильно пристегнуты ремнями безопасности.

3.     Дети до 12 лет должны сидеть на заднем сидении. Центральное заднее сиденье – самое безопасное место при боковом столкновении.

4.     Для детей до 4 лет рекомендуется использовать детское кресло со специальной системой ремней безопасности.

5.     Для детей в возрасте от 3 до 12 лет подходит специальное сиденье с двумя боковыми системами ремней безопасности.

С 1 по 10 августа отделением ГИБДД на территории Судогодского района будет проводится оперативно-профилактическая операция «Ремень безопасности».

Напоминаем, что за нарушение водителем п.п. 2.1.2,  22.9, а пассажиром п.5.1 правил дорожного движения предусмотрена ответственность по ст.12.6 и ч.1 ст.12.23.КоАП РФ в виде штрафа в сумме 500 рублей.

Приучайте детей к хорошим привычкам и сделайте так, чтобы они чувствовали ответственность. Объясняйте им, как надо себя вести, и показывайте хороший пример.

 Дети – отражение взрослых. Ваши ошибки за рулем могут стать ценой их жизни.

  

ПОМНИТЕ! НАША ЗАДАЧА – БЕЗОПАСНОСТЬ МАЛЕНЬКОГО ПАССАЖИРА!

  

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина Дугина