Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 27 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

14.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

«Внимание – дети!»

Заканчиваются летние каникулы, дети возвращаются к местам своего постоянного проживания и многие из них за время отдыха несколько утратили навыки безопасного поведения на дороге и нередко дети просто теряются в сложной дорожной обстановке, что может привести к трагическим последствиям. Традиционно в конце лета начале осени на территории Судогодского района проводится профилактическое мероприятия «Внимание, дети!”. В текущем году будет проводиться с 20 августа по 09 сентября, немалые силы сотрудников ГИБДД, работников образовательных учреждений и родителей будут направлены на обеспечение максимальной безопасности детей на дороге.

Неутешительная дорожно-транспортная обстановка, складывающаяся на территории района в каждом дорожно-транспортном происшествии все пострадавшие дети–пассажиры находились в автомобиле без детских удерживающих устройств, либо не были пристегнуты ремнями безопасности, а также без мотошлемов. Так, за 7 месяцев 2012 года  произошло 7 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 1 ребенок погиб, 7 детей получили ранения. Как правило, основными причинами ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, произошедших по вине водителей, являются: нарушение правил перевозки пассажиров, несоблюдение скоростных режимов и нарушение ППД несовершеннолетними водителями скутеров.

Госавтоинспекция ОМВД России по  Судогодскому району обращается ко всем водителям с убедительной просьбой, быть внимательными к юным участникам дорожного движения! Проявляйте осторожность при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Будьте готовы к неожиданному появлению ребенка на дороге!

Уважаемые родители соблюдайте правила безопасности при перевозке ребенка – используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства, которые в разы сокращают тяжесть последствий при ДТП и помогают сохранить самое ценное – жизнь ребенка.

Помните, что безопасность детей – наша общая забота, ведь без этого даже самые благие намерения останутся только намерениями. Давайте вместе бороться за жизнь и здоровье наших детей. Пусть они растут здоровыми и счастливыми.

Уважаемые водители будьте внимательны к маленьким участникам дорожного движения.

Сохранение детских  жизней должно стать в эти дни приоритетной задачей буквально для каждого гражданина страны.

Инспектор ГДПС ГИБДД Ирина Дугина