Версия для слабовидящих

Голосование

Нравится ли проект озеленения общественной территории сквер "Островок"
 

Календарь

Гости сайта

Сейчас 76 гостей онлайн

Проект ГОРОДСКАЯ СРЕДА

1 декабря - оплата налогов

Судогда в "картинках"

02.jpg

ПФР информирует

Вместе против коррупции

Администрация области

Администрация района

"БИЗНЕС-ИНКУБАТОР"

Заплати налоги

Налоговый калькулятор

ВЛАДИМИРСТАТ

GISMETEO: Погода по г.Судогда

Горячая линия ЖКХ

ПФР

И снова СКУТЕР

Госавтоинспекция Судогодского района обеспокоена состояние дорожно-транспортной обстановкой с участием такой категории участников дорожного движения, как водители скутеров. По вине скутеристов произошло – ДТП, это рост + 500%.

В основной массе скутерами управляют несовершеннолетние либо граждане, не имеющие навыков управления и водительского удостоверения. Причиной этого, является отсутствие необходимости в регистрации в ГИБДД скутеров, с рабочим объемом до 50 куб.см и получения водительского удостоверения на право управления транспортным средством. В настоящее время активно продаются скутеры с рабочим объемом двигателя более 50 куб.см, которые попадают под категорию механического транспортного средства подлежат государственной регистрации в ГИБДД, и что самое главное, для управления ими требуется водительское удостоверение категории «А». Многие граждане сознательно не регистрируют такие скутера, тем самым пытаясь облегчить себе доступ к участию в дорожном движении.

            С целью стабилизации дорожной обстановки и снижению уровня аварийности среди водителей скутеров Госавтоинспекция будет проводить рейдовые мероприятия по выявлению административных правонарушений несовершеннолетними водителями скутеров и легитимности использования скутеров, рабочий объем двигателя которых превышает 50 куб.см. Следует отметить, что отсутствие у водителя документов, предусмотренных п.2.1.1 ПДД РФ, является основанием для привлечения водителя к административной ответственности и задержанию транспортного средства до устранения причины задержания.

 Вр.и.о. начальника ГИБДД А.К. Носов